$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Из-за краж на железной дороге за двое суток задержалось 20 поездов, 10 из которых – пассажирские – "Укрзалізниця"

Из-за краж на железной дороге за двое суток задержалось 20 поездов, 10 из которых – пассажирские – "Укрзалізниця" Среди задержавшихся поездов были пассажирские
Фото: Укрзалізниця - Ukrzaliznytsia / Facebook

В "Укрзалізниці" сообщили, что за семь месяцев 2019 года на железной дороге зафиксировано 515 случаев умышленного повреждения и хищения средств безопасности, сигнализации и связи на общую сумму 11,4 млн грн.

Из-за краж за двое суток от графика отстало 20 поездов, 10 из которых – пассажирские. Об этом сообщила пресс-служба "Укрзалізниці" 15 августа.

"Ночью на перегоне Воскобойня – Верхнеднепровск Днепропетровской области воры взломали релейный шкаф и разворовали оборудование, обеспечивающее работу светофора", – говорится в сообщении.

От графика отстало девять поездов, четыре из которых – пассажирские. Об инциденте компания сообщила в правоохранительные органы.

Кроме того, в ночь на 14 августа на перегоне Сухачевка – Запорожье-Каменское были вскрыты три трансформаторные коробки, в результате чего задержалось более чем на час 11 поездов, из них шесть – пассажирские.

В компании сообщили, что за семь месяцев 2019 года на железной дороге зафиксировано 515 случаев умышленного повреждения и хищения средств безопасности, сигнализации и связи на общую сумму 11,4 млн грн.