$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Холодницкий заявил, что спецназ НАБУ разбил его служебный автомобиль и избил водителя

Холодницкий заявил, что спецназ НАБУ разбил его служебный автомобиль и избил водителя Холодницкий рассказал о нападении на его служебный автомобиль
Фото: Сергей Быков / Facebook

По словам главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого, спецназ Национального антикоррупционного бюро Украины приехал на помощь своим сотрудникам, которые находились в машине под зданием САП.

19 сентября спецназ Национального антикоррупционного бюро разбил служебный автомобиль главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого. Об этом руководитель САП сказал в комментарии агентству "Українські Новини".

"Разбили машину и побили водителя", – заявил Холодницкий.

По словам главы САП, спецназ НАБУ приехал на помощь своим сотрудникам, которые находились в машине под зданием САП.

Холодницкий отметил, что сейчас все обстоятельства выясняются.

19 сентября агентство "Интерфакс-Украина" сообщило о задержании детективов НАБУ, которые устанавливали прослушивающее устройство в кабинете Холодницкого. Пресс-служба НАБУ в Twitter отрицает эту информацию.

Как сообщило агентство "Украинская правда" со ссылкой на источники в правоохранительных органах, Управление госохраны обнаружило кабель для прослушивания, который из здания больницы "Охматдет" прокладывали к зданию САП.

По данным "Интерфакс-Украина", глава НАБУ Артем Сытник "развернул автомобиль" по пути в Верховную Раду, когда узнал, что полиция задержала детективов бюро якобы за установку прослушки в кабинете главы САП.