$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Холодницкий: Я так понимаю, была попытка поставить на прослушку всю САП, чтобы иметь подконтрольных прокуроров

Холодницкий: Я так понимаю, была попытка поставить на прослушку всю САП, чтобы иметь подконтрольных прокуроров Холодницкий заявил о попытке прослушки
Фото: European Business Association / Facebook

От больницы "Охматдет" к зданию Специализированной антикоррупционной прокуратуры был проложен кабель для монтирования прослушивающих устройств, заявил глава САП Назар Холодницкий.

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий допускает, что Национальное антикоррупционное бюро намеревалось прослушивать всех прокуроров САП. Об этом он сказал на брифинге 19 сентября, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Это кабель, на котором монтировались прослушивающие устройства. Сразу опровергну тезис, что он тянулся в кабинет руководителя САП. Он тянулся со стороны "Охматдета". Как я понимаю, была попытка поставить на прослушку или предпринять другие незаконные меры ко всей антикоррупционной прокуратуре, к каждому прокурору. Чтобы держать на мушке, иметь подконтрольных прокуроров, будут подписывать, будут статистами в тех позорных иногда и несчастных подозрениях, которые подписывают некоторые безграмотные детективы", – заявил Холодницкий.

19 сентября агентство "Интерфакс-Украина" сообщило, что в кабинете Холодницкого задержали детективов НАБУ, которые устанавливали прослушивающее устройство. Пресс-служба НАБУ в Twitter отрицает эту информацию.

Источники "Украинской правды" заявил, что от больницы "Охматдет" в сторону САП прокладывали кабель для прослушки. Холодницкий подтвердил эту информацию и заявил, что обратился в СБУ.

Также глава САП рассказал, что сотрудник НАБУ вытащил из авто прокуратуры водителя и спровоцировал ДТП с несколькими авто, а затем исчез с места происшествия.