$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Харьковская полиция нашла подростка, избившего девушку. Он раскаивается

Харьковская полиция нашла подростка, избившего девушку. Он раскаивается В полицию обратилась мать избитой девушки
Фото: depositphotos.com

Харьковские правоохранители нашли 16-летнего подростка, которого подозревают в избиении девушки. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции.

Вечером 11 июня в полицию обратилась жительница Слободского района города, она рассказала, что ее 14-летнюю дочь избили. 12 июня полицейские установили личность обидчика.

Подросток дал объяснения по поводу инцидента. В полиции говорят, что он искренне раскаивается в поступке. Отец подозреваемого надеется примириться с семьей девочки.

Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. 12 июня следователи переквалифицировали уголовное преступление на ч. 1 ст. 296 (хулиганство). Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Контекст

Замминистра внутренних дел Антон Геращенко 12 июня сообщил о жестоком избиении девушки в ХарьковеОн обнародовал видео, на котором видно, что подросток нанес девушке несколько ударов по голове, она упала на землю и закрыла лицо руками, но обидчик не прекратил ее бить.

В Telegram-канале "Труха Харьков" показали это и еще одно видео, там 16-летнего харьковчанина сверстники заставили просить прощения у девушки, стоя на коленях.