$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

ГСЧС продолжает тушить пожар в Чернобыльской зоне, площадь возгорания сократилась до восьми гектаров. Видео

ГСЧС продолжает тушить пожар в Чернобыльской зоне, площадь возгорания сократилась до восьми гектаров. Видео Площадь пожара в Чернобыльской зоне сократилась до восьми гектаров
Фото: dsns.gov.ua

Сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям продолжают тушить пожар в Чернобыльской зоне отчуждения. Как сообщает пресс-служба ГСЧС, площадь пожара сокращена до восьми гектаров. Авиация ГСЧС сбросила около 152 тонн воды. Видео тушения огня опубликовано на канале MNS GOV.UA в YouTube.

29 июня около 12.30 в зоне отчуждения вокруг Чернобыльской атомной электростанции загорелся лесНа сайте Кабинета Министров сообщается, что радиационная ситуация в связи с пожаром находится под контролем. В ночь с 29-го на 30 июня площадь пожара уменьшена с 25 до 12 гектаров.

Авария на Чернобыльской атомной электростанции в апреле 1986 года стала одной из крупнейших промышленных ядерных катастроф в истории. По международной шкале ядерных событий, принятой в 1988 году, авария на ЧАЭС – одна из двух, которую оценили по максимальному, седьмому, уровню опасности. Сопоставима с ней по масштабам только катастрофа на японской АЭС "Фукусима-1" 2011 года.

Чернобыльская зона – запрещенная для свободного доступа территория, подвергшаяся интенсивному радиационному загрязнению после аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году. Чернобыльская зона включает в себя часть Киевской и Житомирской областей.

Видео: MNS GOV.UA / YouTube