$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Группа украинских туристов не может вылететь в Киев из Барселоны

Группа украинских туристов не может вылететь в Киев из Барселоны Туристы ожидают рейса авиакомпании YanAir в Украину из Барселоны
Фото: EPA

По  информации туроператора JoinUp!, за украинскими туристами в Барселону не вылетел самолет из Киева по техническим причинам.

В Украину не может вылететь группа туристов из аэропорта Барселоны, сообщил УНН 23 июля туроператор JoinUp!

Рейс авиакомпании YanAir по расписанию должен был прибыть в Борисполь 23 июля в 11.40, однако сейчас время прилета изменено на 20.30.

"Рейс задерживается, потому что до сих пор туда не вылетел самолет из Украины, который должен забрать туристов. Не вылетел по техническим причинам", – сообщили в компании.

В JoinUp! не уточнили, сколько точно людей ожидают вылета в Киев, при этом известно, что их более 150 человек, так как все места на рейсе YanAir  заполнены.

В июне – июле украинские туристы из-за сбоев в работе туроператоров не могли вылететь из аэропортов Албании, Грузии, Египта, Туниса, Турции и других курортных стран.

13 июля министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян завил, что Кабинет Министров готовит новые правила для украинских туроператоров.

14 июля премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что правительство Украины думает над усилением ответственности туристических компаний.