$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Группа болельщиков "Карпат" в Одессе устроила драку с полицейскими, нарушители задержаны

Группа болельщиков "Карпат" в Одессе устроила драку с полицейскими, нарушители задержаны Матч украинской Премьер-лиги между "Черноморцем" и "Карпатами" завершился ничьей
Фото: fckarpaty.com

Двое одесских полицейских получили телесные повреждения в результате драки с нетрезвыми фанатами львовского футбольного клуба "Карпаты".

В Одессе группа болельщиков львовского футбольного клуба "Карпаты" учинила драку с полицейскими на железнодорожном вокзале, в результате четырех правонарушителей задержали на 72 часа. Об этом в комментарии "Радіо Свобода" сообщил советник главы Национальной полиции в Одесской области Руслан Форостяк.

Инцидент произошел вечером 24 февраля. Фанаты "Карпат", которые приехали в Одессу на футбольный матч с местным "Черноморцем", агрессивно отреагировали на просьбу полиции не курить. По предварительной информации, молодые люди находились в состоянии алкогольного опьянения.

В результате двое полицейских получили телесные повреждения. На место происшествия были вызваны дополнительные наряды полиции.

Открыто уголовное производство по ст. 345 Уголовного кодекса Украины "угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа". В ближайшее время суд примет решение о мере пресечения.

Матч украинской Премьер-лиги между "Черноморцем" и "Карпатами" завершился ничьей.