$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Гройсман поручил начать масштабные проверки гостиниц и санаториев

Гройсман поручил начать масштабные проверки гостиниц и санаториев Гройсман выразил соболезнования родным погибших в Одессе
Фото: Volodymyr Groysman / Facebook

Владельцы и руководители объектов, где отдыхают люди, должны нести полную ответственность за их безопасность, виновные в нарушениях должны быть наказаны, сообщил премьер-министр Владимир Гройсман.

После пожара в отеле Одессы премьер-министр Украины Владимир Гройсман дал поручение начать масштабные проверки гостиниц и санаториев. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Ужасная трагедия. Мои соболезнования родным погибших. Спасибо спасателям, которые самоотверженно боролись с огнем и все же спасли из ловушки людей. Поручаю немедленно начать масштабные проверки мест отдыха людей – прежде всего гостиниц и санаториев", – сообщил Гройсман.

Он подчеркнул, что владельцы и руководители таких объектов должны нести полную ответственность за безопасность людей.

"А виновные должны быть наказаны", – добавил украинский премьер.

Около двух часов ночи в отеле "Токио Стар" начался пожар, по данным очевидцев, возгорание произошло в прачечной. В 4.32 возгорание было ликвидировано. Восемь человек погибли, 10 пострадали. Из них четверо находятся в критическом состоянии.

Полиция открыла уголовное производство.