$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Гражданская жена Тымчука сказала, что он застрелился у нее на глазах

Гражданская жена Тымчука сказала, что он застрелился у нее на глазах По словам гражданской жены Тымчука, в день гибели он утром начал употреблять алкоголь, отказался ехать на работу
Фото: Дмитрий Тымчук / Facebook

Накануне смерти народный депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук злоупотреблял спиртными напитками и пытался закодироваться от алкоголизма, заявила следователям его гражданская жена.

Гражданская жена народного депутата от "Народного фронта" Дмитрия Тымчука, который 19 июня погиб в результате огнестрельного ранения в голову, рассказала следователям, что в день гибели он был в депрессии и застрелился сам. Обстоятельства смерти нардепа описаны в определении Шевченковского районного суда о временном доступе к вещам и документам в уголовном производстве о гибели политика.

Фамилия нардепа в определении не указана, но обстоятельства смерти совпадают.

Женщина сообщила, что начала жить с Тымчуком в ноябре 2018 года, после того, как он развелся с предыдущей женой.

По ее словам, депутат в последнее время злоупотреблял спиртными напитками, пытался закодироваться от алкоголизма. В день гибели он утром начал употреблять алкоголь, отказался ехать на работу, был в депрессии. Во время разговоров Тымчук высказывал суицидальные намерения. Достал пистолет и угрожал убить себя.

Гражданская жена Тымчука утверждает, что пыталась отговорить его от попытки покончить жизнь самоубийством, однако он все-таки застрелился. В этот момент женщина находилась в комнате вместе с ним.

О происшествии женщина рассказала другу и помощнику нардепа. О конфликтах и долговых обязательствах погибшего ей ничего не известно, отмечается в документе. 

"Страна" сообщает, что гражданской женой Тымчука была его помощница Алена Коваль.

Тымчук погиб 19 июня, его обнаружили в квартире дома по бульвару Перова в Киеве с огнестрельным ранением в голову. 20 июня пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец сказала, что основной версией гибели Тымчука является самоубийство. Кроме самоубийства, правоохранители рассматривают еще две версии гибели: убийство и неосторожное обращение с оружием.

Глава Нацполиции Сергей Князев заявлял, что во время гибели депутата в его квартире была женщина.

Правоохранители сообщали, что из квартиры Тымчука, вероятно, исчезли ювелирные изделия.

Тымчук родился 27 июня 1972 года. Он проходил службу в войсках противовоздушной обороны, работал в штабе Национальной гвардии и в различных подразделениях Министерства обороны. В 2014 году был избран депутатом Рады. Политик стал известен благодаря детальному освещению аннексии Крыма и вооруженного конфликта на востоке Украины.