$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Госспецсвязь сняла с должностей двух военных, устроивших стрельбу в поезде. Они везли важные документы

Госспецсвязь сняла с должностей двух военных, устроивших стрельбу в поезде. Они везли важные документы Военные устроили стрельбу в купе, а потом забаррикадировались
Фото: hk.npu.gov.ua
Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины уволила путем зачисления в распоряжение двух своих военнослужащих, которые устроили стрельбу. Об этом сообщили в Facebook ведомства.

Один из военных был дипломатическим курьером отдела дипломатических курьеров Главного управления правительственной фельдъегерской связи Госспецсвязи, а второй – старшим офицером фельдъегерской связи по особым поручениям 1-го отдела управления фельдъегерской службы.

Приказом от 6 апреля обоих военнослужащих уволили путем зачисления в распоряжение, проводится служебное расследование.

В Госспецсвязи отметили, что вся корреспонденция, которую они везли в Киев, сохранилась в целостности, ее доставляют адресатам.

Сейчас военные находятся в распоряжении в Красноградском районном отделе Национальной полиции Украины в Харьковской области. Руководство ГУПФС Госспецсвязи выехало на место происшествия.

Контекст

В вагоне поезда № 126 "Константиновка – Киев" ночью на 6 апреля двое военнослужащих устроили стрельбу из табельного оружия, после чего были задержаны группой спецназа. В результате инцидента никто не пострадал, но поезд задержался в пути на шесть часов.

В Министерстве внутренних дел позже добавили, что стрельба произошла около двух часов ночи. Военные забаррикадировались в купе и угрожали сотрудникам полиции в случае штурма.