$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Госпогранслужба Украины: Бежавший из-под домашнего ареста мужчина обморозил конечности при попытке нелегально пересечь границу с РФ

Госпогранслужба Украины: Бежавший из-под домашнего ареста мужчина обморозил конечности при попытке нелегально пересечь границу с РФ У задержанного не было документов
Фото: dpsu.gov.ua

Гражданин Украины 1989 года рождения пытался попасть в Россию, чтобы избежать уголовной ответственности, рассказали украинские пограничники.

Харьковские пограничники задержали бежавшего из-под домашнего ареста гражданина Украины, который пытался незаконно пересечь границу с РФ, сообщили сегодня в Госпогранслужбе Украины.

"Мужчина уже имел признаки обморожения конечностей. Пограничный наряд предоставил гражданину первичную медицинскую помощь и доставил в отдел "Волчанск". В дальнейшем выяснилось, что мужчина является гражданином Украины 1989 года рождения. Недавно он был осужден за незаконное производство и сбыт наркотических веществ. Задержанный рассказал, что он бежал из Киева, где находился под домашним арестом, пытался незаконно попасть на территорию РФ, чтобы избежать уголовной ответственности, и заблудился", – рассказали в ведомстве.

Документов у задержанного не было. Сейчас он находится под охраной в Волчанской районной больнице. В отношении задержанного составлены протоколы об административном правонарушении.