$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Госпогранслужба сообщила о задержании гражданина Франции, собиравшегося вывезти из Украины оружие и наркотики

Госпогранслужба сообщила о задержании гражданина Франции, собиравшегося вывезти из Украины оружие и наркотики Оружие было спрятано под приборной панелью и в двери автомобиля
Фото: dpsu.gov.ua

Пограничники Мостисского погранотряда обнаружили три пистолета Макарова, автомат Калашникова и пакет с марихуаной, которые иностранец пытался незаконно вывезти из страны, говорится в сообщении пресс-центра ГПСУ.

30-летний гражданин Франции пытался незаконно вывезти из Украины оружие и наркотики. Об этом 24 июля сообщил пресс-центр Государственной пограничной службы Украины.

Ночью иностранец на автомобиле Renault прибыл в пункт пропуска "Краковец". Сотрудники Мостисского погранотряда, получив оперативную информацию от СБУ, приняли решение об углубленном досмотре машины.

"Служебная собака помогла правоохранителям обнаружить скрытый в автомобиле арсенал оружия. Так, в панели приборов иностранец спрятал три пистолета Макарова с пустыми магазинами и магазин к автомату Калашникова. АКС-74 нашли в другом тайнике автомобиля – под декоративной обшивкой двери", – говорится в пресс-релизе.

В погранслужбе добавили, что помощью другого пса, обученного поиску наркотических веществ, удалось также выявить сверток с марихуаной, которую гражданин Франции пытался перевезти через границу в кармане брюк.