$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Госбюро расследований сообщило о задержании депутата Киевского облсовета на взятке в $5 тыс.

Госбюро расследований сообщило о задержании депутата Киевского облсовета на взятке в $5 тыс. ГБР задержало депутата во время получения денег
Фото: dbr.gov.ua

За $5 тыс. депутат Киевского облсовета обещал бизнесмену повлиять на правоохранителей, чтобы они не препятствовали "предпринимательской деятельности, касающейся заготовки деревообрабатывающей продукции", сообщили в Госбюро расследований.

Государственное бюро расследований Украины задержало депутата Киевского областного совета на взятке в $5 тыс. Об этом 8 апреля сообщила пресс-служба ГБР.

В ведомстве сообщили, что за эти деньги депутат обещал бизнесмену повлиять на правоохранителей, чтобы они не препятствовали "предпринимательской деятельности, касающейся заготовки деревообрабатывающей продукции".

Мужчину задержали во время получения взятки.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 369-2 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды для себя или третьего лица за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, с вымогательством такой выгоды).