$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Горели электрощитовые на 10 этажах. В Киеве во время пожара спасли ребенка, который еле дышал

Горели электрощитовые на 10 этажах. В Киеве во время пожара спасли ребенка, который еле дышал Горел 16-этажный дом на проспекте Победы, 67а
Фото: dsns.gov.ua
В 16-этажном доме Святошинского района Киева днем 22 ноября горели электрощитовые с пятого по 15-й этаж. Об этом сообщил пресс-центр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Информация о пожаре на проспекте Победы, 67а поступила к спасателям в 11.03. К тушению огня и эвакуации жителей привлекли 20 сотрудников ГСЧС и пять единиц техники.

"С верхних этажей, а также из лифта эвакуировано 30 человек. Проводится проверка квартир на наличие в них людей", – отметили в релизе.

Пожар был ликвидирован в 12.07.

Министр внутренних дел Украины Денис Монастырский опубликовал в Facebook фото спасателя, который вынес из многоэтажки младенца.

"Максимально оперативно было эвакуировано более 30 человек. Среди них ребенок, который дышал с трудом, но Александр Гвоздик, заместитель начальника Святошинского районного управления ГУ ГСЧС Украины в Киеве, дал ему свой кислородный аппарат. Сейчас малыш в порядке", – написал министр.