$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Горбатюка, его подчиненного и сотрудника полиции обокрали в Киеве, пока они играли в футбол

Горбатюка, его подчиненного и сотрудника полиции обокрали в Киеве, пока они играли в футбол Горбатюк не связывает произошедшее с профессиональной деятельностью
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

У начальника управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины Сергея Горбатюка украли 700 грн.

Начальника управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины Сергея Горбатюка, его подчиненного и сотрудника полиции Киева обокрали в спортивном комплексе парка отдыха "Муромец", сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в столичной полиции.

Это произошло вечером 24 сентября. Они подали заявление о краже в Деснянское райуправление полиции. По словам пострадавших, из раздевалки спорткомплекса пропали их личные вещи – деньги, документы и мобильные телефоны.

Начальник Деснянского райуправления полиции Александр Косовский проинформировал, что по этому факту открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В комментарии "Украинской правде" Горбатюк сообщил, что его и еще двух правоохранителей обокрали, пока они играли в футбол.

"Мы оставили вещи в раздевалке и их украли... У меня лично забрали 700 грн", – рассказал он.

По словам Горбатюка, у одного из его коллег также украли деньги, а у другого пропал телефон. С профессиональной деятельностью начальник управления спецрасследований этот инцидент не связывает.