$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Гонтарева: Мой муж как был в одних джинсах, так в них и остался: вся его одежда сгорела, у меня хоть в Лондоне были какие-то вещи G

Гонтарева: Мой муж как был в одних джинсах, так в них и остался: вся его одежда сгорела, у меня хоть в Лондоне были какие-то вещи Гонтарева: В инвалидном кресле или на костылях  все равно иду вперед
Фото: National Bank Of Ukraine Національний банк України / Flickr

В интервью изданию "ГОРДОН" экс-глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева заявила, что несмотря на все произошедшее с ней, намерена "идти вперед".

Экс-глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева в интервью изданию "ГОРДОН" рассказала, что 17 сентября 2019 года был самым тяжелым днем в ее жизни. 

"Когда сожгли мой дом, а с ним все семейные фотографии и реликвии, все вещи... Мой муж как был в одних джинсах, так в них и остался: вся его одежда сгорела, у меня хоть в Лондоне были какие-то вещи", – отметила она.

Гонтарева сравнила происшествие с концом света.

"Но сегодня я уже всем друзьям сказала: в инвалидном кресле или на костылях – все равно иду вперед", – добавила экс-глава Нацбанка.

Гонтарева: Я не буду пересекать границу Украины. У меня там нет уже ни дома, ничего. Читайте полный текст интервью

Гонтарева возглавляла Нацбанк Украины с июня 2014-го по март 2018 года. Сейчас живет в Лондоне.

17 сентября Гонтарева сообщила, что ночью неизвестные сожгли ее дом под Киевом. Правоохранители нашли на месте поджога зажигательную ракету. Нацполиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

В Офисе президента Украины назвали случившееся "брутальным преступлением" и заявили, что глава государства ждет от правоохранительных органов скорейшего раскрытия дела.