$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Гончарук прибыл в Одессу, где встретится с семьями погибших на пожаре и проведет совещание

Гончарук прибыл в Одессу, где встретится с семьями погибших на пожаре и проведет совещание Пожар в Одессе начался утром 4 декабря
Фото: dsns.gov.ua

Украинский премьер-министр Алексей Гончарук проведет в Одессе совещание с сотрудниками Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и местными властями. По состоянию на 8 декабря в результате пожара в здании на Троицкой, 25, погибли 10 человек.

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук прибыл 8 декабря в Одессу, чтобы почтить память погибших в результате пожара на Троицкой, 25, сообщила "Интерфакс-Украина" спикер премьера Диана Давитян.

Вместе с Гончаруком в Одессу прибыли лидер парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, заместитель генерального прокурора Украины Виктор Трепак, а также министр образования и науки Украины Анна Новосад.

По словам Давитян, премьер поедет на место трагедии, пообщается с семьями погибших и пострадавших, после этого проведет совещание с руководством города и области, а также с сотрудниками областного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Гончарук намерен разобраться с причинами длительного отсутствия проверок безопасности здания.

Утром 4 декабря пожар вспыхнул на третьем этаже шестиэтажного здания в Одессе на улице Троицкая, 25. В здании располагаются Одесский колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, Институт морской биологии НАН Украины, Одесский отдел Института археологии НАН Украины и ряд других учреждений.

Правоохранители считают, что пожар мог произойти из-за неисправности электропроводки или умышленного поджога. Правительство создало комиссию, которая должна до 20 декабря доложить о результатах расследования причин пожара. Следователи установили двух подозреваемых по делу.

По состоянию на утро 8 декабря в результате пожара 10 человек погибли, девять остаются в больницах, еще несколько человек считаются пропавшими без вести.