$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

НАБУ проводит обыски в здании Харьковского облсовета. СМИ сообщили о задержании руководителей

НАБУ проводит обыски в здании Харьковского облсовета. СМИ сообщили о задержании руководителей 11 декабря 2020 года Товмасян стал главой облсовета
Фото: Харківська обласна рада / Facebook
22 июля детективы Национального антикоррупционного бюро задержали по подозрению в вымогательстве взятки главу Харьковского областного совета, депутата от партии "Слуга  народа" Артура Товмасяна. Об этом со ссылкой на источники сообщило местное издание Newsroom.

По информации издания, задержали также заместителя Товмасяна Андрея Малыша, который является депутатом облсовета от "Оппозиционной платформы – За жизнь", и главу фракции ОПЗЖ Сергея Гладкоскока.

"Фигурантам инкриминируют вымогательство взятки в особо крупном размере. По предварительной информации, они планировали получить деньги с одного из коммунальных предприятий в Лозовском районе. Сейчас в здании областного совета идут следственные действия", – сообщили журналисты.

"Depo.Харьков" со ссылкой на источник в системе правоохранительных органов сообщило, что в кабинете Товмасяна проводится обыск.

"Около 10 работников НАБУ прибыли в Дом советов в 18.30. Сейчас следственные действия проводятся на третьем этаже, где находятся кабинеты руководителей Харьковского областного совета. В частности, следователи находятся в кабинетах Артура Товмасяна и его заместителя Андрея Малыша", – отмечает сайт.

В пресс-службе НАБУ пока не прокомментировали задержание Товмасяна и двух депутатов облсовета.

Контекст

Товмасян родился в 1981 году в Донецкой области. В Харькове учился в Национальной юридической академии им. Ярослава Мудрого. 25 октября 2020 года Товмасяна избрали депутатом Харьковского областного совета VIII созыва от "Слуги народа". 11 декабря он стал главой облсовета.