$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Гибель футболиста Салы. Французский "Нант" угрожает судом валлийскому "Кардифф Сити", который не расплатился за трансфер

Гибель футболиста Салы. Французский "Нант" угрожает судом валлийскому "Кардифф Сити", который не расплатился за трансфер Сала перешел в "Кардифф", но не успел ни разу сыграть за этот клуб
Фото: ЕРА

Первый транш из общей суммы в £15 млн, в которую обошелся трансфер аргентинского футболиста Эмилиано Салы, должен быть получен в течение 10 дней, заявили во французском клубе "Нант". Иначе французы готовы судиться с "Кардифф Сити", за который погибший игрок не провел ни одного матча.

Французский футбольный клуб "Нант" потребовал от валлийского "Кардифф Сити" в течение 10 дней выплатить первый транш за переход аргентинского нападающего Эмилиано Салы, который погиб в авиакатастрофе. Об этом 6 февраля сообщает BBC со ссылкой на валлийский клуб.

Если платеж не поступит, "Нант" обещает обратиться в суд.

В "Кардиффе" заявили, что не отказываются от выплат по трансферу, несмотря на то, что Сала не сыграл ни одного матча после оформления сделки. Однако официальные документы, удостоверяющие гибель игрока, еще не получены, отметили в "Сити".

Сала обошелся "Кардиффу" в £15 млн, которые должны быть выплачены несколькими траншами за три года. Часть суммы предполагается перевести клубу "Бордо", где раньше выступал аргентинец.

Легкомоторный самолет Piper PA-46 Malibu с Эмилиано Салой вылетел из Нанта в Кардифф вечером 21 января, но примерно за час до запланированного прибытия борт пропал с радаров.

Обломки самолета нашли 3 февраля на дне пролива Ла-Манш. 4 февраля в обломках обнаружили тело, однако неясно, принадлежит оно футболисту или пилоту Дэвиду Ибботсону.