$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

ГБР задержало подполковника Лисичанского пограничного отряда ГПСУ на взятке в размере 71 тыс. грн

ГБР задержало подполковника Лисичанского пограничного отряда ГПСУ на взятке в размере 71 тыс. грн Сотрудники ГБР задержали пограничника в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины
Фото: dbr.gov.ua

Подполковник требовал и получил взятку от поставщика продуктов питания в размере 10% от стоимости договора закупки пищевых продуктов для военнослужащих-пограничников, сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований.

Подполковник Лисичанского пограничного отряда Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) был задержан по факту получения неправомерной выгоды в размере 71 тыс. грн следователями территориального управления Государственного бюро расследований (ГБР), расположенного в городе Краматорске Донецкой области, сообщает пресс-служба ГБР.

Согласно предварительной информации, подполковник требовал и получил взятку от поставщика продуктов питания в размере 10% от стоимости договора закупки пищевых продуктов для военнослужащих-пограничников.

Сотрудники ГБР задержали пограничника в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Правоохранители решают вопрос об объявлении задержанному сообщения о подозрении и избрании подполковнику Лисичанского пограничного отряда ГПСУ меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения его от занимаемой должности.