$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

ГБР сообщило о подозрении полицейскому, который совершил смертельное ДТП

ГБР сообщило о подозрении полицейскому, который совершил смертельное ДТП В случае доказательства вины виновнику ДТП грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет
Фото: dbr.gov.ua

По предварительной информации, автомобиль Škoda Octavia, за рулем которого находился пьяный сотрудник Главного управления Нацполиции, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Audi 80. В результате ДТП три человека получили многочисленные травмы, один из них позднее скончался в больнице.

Следователи территориального управления Государственного бюро расследований в Хмельницком сообщили о подозрении в совершении ДТП с одним погибшим столичному полицейскому-водителю. Об этом информирует пресс-служба ГБР.

"По предварительной информации, правоохранитель в состоянии алкогольного опьянения, находясь за рулем автомобиля марки Škoda Octavia, совершил выезд на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем Audi 80. В результате ДТП трое пострадавших получили многочисленные травмы и были доставлены в больницу, где один из них скончался", – сообщили в ГБР.

Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего).

В бюро отмечают, что подозреваемым является полицейский сектора логистики и материально-технического обеспечения Святошинского управления полиции Главного управления Нацполиции в Киеве. В случае доказательства вины ему грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет.