$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

ГБР разоблачило полицейских, вымогавших $10 тыс. у фигуранта уголовного производства

ГБР разоблачило полицейских, вымогавших $10 тыс. у фигуранта уголовного производства Следствие задокументировало передачу первого транша взятки в сумме $3 тыс.
Фото: dbr.gov.ua
Следователи территориального управления Госбюро расследований сообщили о подозрении двум сотрудникам Харьковского районного управления полиции. Об этом 17 июня проинформировала пресс-служба ГБР.

По данным правохранителей, заместитель начальника одного из секторов и оперуполномоченный управления полиции "решили подзаработать на фигуранте уголовного производства".

"Он якобы обеспечивал уплату необоснованных страховых выплат своим клиентам за дополнительную плату. За избежание проблем с законом полицейские потребовали от фигуранта $10 тыс. Следствие задокументировало передачу первого транша взятки в сумме $3 тыс.", – отметили в релизе.

Во время обыска по месту жительства одного из подозреваемых изъяли более $9 тыс. Следователи устанавливают происхождение средств.

Полицейские подозреваются в вымогательстве и получении неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

Фото: dbr.gov.ua Фото: dbr.gov.ua