$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

ГБР расследует ДТП в Конотопе, где полицейский на служебном авто сбил ребенка

ГБР расследует ДТП в Конотопе, где полицейский на служебном авто сбил ребенка ГБР расследует ДТП в Конотопе
Фото: dbr.gov.ua

В Госбюро расследований Украины сообщили, что по предварительной информации, за рулем авто, которое сбило ребенка в Конотопе Сумской области, был инспектор сектора реагирования патрульной полиции города, его задержали.

Государственное бюро расследований Украины выясняет обстоятельства ДТП с участием сотрудника полиции, которое произошло 7 июня в Конотопе Сумской области. Об этом 8 июня сообщила пресс-служба ГБР.

В бюро сообщили, что по предварительной информации, за рулем авто был инспектор сектора реагирования патрульной полиции Конотопа, его задержали.

ГБР проводит расследование по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения).

7 июня в Конотопе Сумской области сотрудник полиции на служебном автомобиле сбил 10-летнего мальчика на пешеходном переходе. Ребенок госпитализирован.

На период проведения служебной проверки начальник Конотопского отделения полиции отстранен от исполнения служебных обязанностей.

По информации мэра Конотопа Артема Семенихина, автомобиль, который сбил мальчика, возит начальника местной полиции. Семенихин не знал, кто именно находился за рулем в момент ДТП.

В полиции сообщали, что за рулем был сержант полиции, штатный водитель автомобиля.