$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Футболисту "Барселоны" Турану грозят 12 с половиной лет тюрьмы

Футболисту "Барселоны" Турану грозят 12 с половиной лет тюрьмы Права на Турана принадлежат "Барселоне"
Фото: wikipedia.org (архив)

Тюремный срок принадлежащий "Барселоне" турецкий футболист Арда Туран может получить за историю со сломанным носом певца Беркая Шахина, к чьей жене он приставал в ночном клубе Стамбула.

В Турции прокуратура требует тюремного срока в 12 с половиной лет для принадлежащего испанской "Барселоне" футболиста турецкого клуба "Истанбул Башакшехир" и сборной Турции Арды Турана. Об этом сообщает CNN Turk.

Спортсмену инкриминируют сексуальные домогательства, хранение нелицензированного оружия, угрожающее общественной безопасности поведение и умышленное нанесение повреждений.

Туран стал участником скандала, который произошел в одном из ночных клубов Стамбула. Футболист начал приставать к жене певца Беркая Шахина, а когда тот вмешался – разбил ему нос.

После этого Туран пришел в больницу с пистолетом, извинился перед Шахином и передал ему оружие с предложением застрелить его.

За свою футбольную карьеру 31-летний Туран играл за турецкие ("Галатасарай", "Манисаспор") и испанские ("Барселона", мадридский "Атлетико") клубы.

За сборную страны выступает с 2006 года. Бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года.