$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Фонд госимущества заявил о рейдерском захвате горно-химической компании. В полиции отрицают

Фонд госимущества заявил о рейдерском захвате горно-химической компании. В полиции отрицают

Спикер Фонда госимущества Николай Ганич рассказал, что главный офис компании захватили бывшие менеджеры, которых ранее фонд уволил


Фото: umcc.com.ua

В Фонде госимущества заявили, что бывшие менеджеры "Объединенной горно-химической компании" захватили главный офис предприятия. В Нацполиции считают, что речь идет о конфликте между бывшим и нынешним руководством.

На госпредприятие "Объединенная горно-химическая компания" в Киеве совершили рейдерское нападение. Об этом 17 апреля сообщил Фонд госимущества в Facebook.

Заместитель директора департамента коммуникаций Фонда госимущества Николай Ганич рассказал "theБабелю", что главный офис компании захватили бывшие менеджеры, которых ранее фонд уволил.

"Накануне они обжаловали это решение в суде, которое, по их словам, позволяет им исполнять обязанности, и сейчас, прикрываясь им, захватили помещение и не допускают к рабочим местам новое руководство компании", – рассказал Ганич.

Вместе с тем, представители Нацполиции сообщили агентству "РБК-Украина", что никакого рейдерского захвата нет.

"Никакого рейдерского захвата нет. Там просто возник конфликт между бывшим руководителем компании и нынешними. На место выехала следственно-оперативная группа Нацполиции Соломенского района. Они разбираются в ситуации", – заявили в полиции.