$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Филатов о нападении на съемочную группу Ткача: Мэрия Днепра приложит все усилия, чтобы передать "Украинской правде" информацию с видеокамер

Филатов о нападении на съемочную группу Ткача: Мэрия Днепра приложит все усилия, чтобы передать "Украинской правде" информацию с видеокамер Филатов: Сегодня у Игоря Валерьевича Коломойского день рождения. Дай Бог ему здоровья
Фото: Дніпровська міська рада / Facebook
Мэрия Днепра "приложит все усилия", чтобы передать изданию "Украинская правда" информацию с видеокамер городской системы "Безопасный город". Об этом в Facebook заявил мэр города Борис Филатов, комментируя нападение на съемочную группу журналиста издания Михаила Ткача в аэропорту Днепра 13 февраля.

"Сегодня у [бизнесмена] Игоря Валерьевича Коломойского день рождения. Дай Бог ему здоровья. Сегодня к нему летели гости. Разными частными самолетами. Сегодня в аэропорту, в котором строят терминал то ли для [бизнесмена Александра] Ярославского, то ли для Бени и взлетную полосу то ли для государства, то ли для Бени, произошло нападение на съемочную группу "Украинской правды". Выродки кидались с ножами на журналистов", – заявил политик.

Филатов призвал руководство государства "дать политическую оценку этому инциденту и не пытаться юридически "замылить" это дело".

"Также я официально заявляю, что в нашем аэропорту стоит система камер, которую мы устанавливали в 2014 году за свои деньги, и если с нее исчезнет какая-то информация, то это будет говорить о сговоре полиции с преступниками. Также я официально заявляю, что мэрия приложит все усилия, чтобы передать "Украинской правде" всю возможную информацию с видеокамер городской системы "Безопасный город", – написал он.

Контекст

13 февраля Ткач сообщил, что на него и его съемочную группу напали возле ВИП-терминала аэропорта в Днепре. "Угрожая ножом, у оператора забрали телефон и требовали пароль от телефона, чтобы удалить видео", – написал журналист.

Издание уточнило, что угрожавший удалил все снятые видео с телефона оператора. "Находившаяся на месте происшествия полиция была бездейственной", – добавили в редакции.