$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Эвакуация проходит нормально у вас?" – "Мы горим!" В сети обнародовали запись переговоров пилотов аварийно севшего в Сочи самолета с диспетчерами. Аудио

"Эвакуация проходит нормально у вас?" – "Мы горим!" В сети обнародовали запись переговоров пилотов аварийно севшего в Сочи самолета с диспетчерами. Аудио Самолет съехал с полосы и загорелся
Фото: utprok.ru
Запись переговоров экипажа Boeing 737-800 российской авиакомпании UTair, который в ночь на 1 сентября совершил аварийную посадку в Сочи, с диспетчерами аэропорта опубликовал в YouTube пользователь AviadoTV. Погода была плохой, порывы ветра достигали 22 м/с, шел ливень с грозой. Первая попытка посадки не удалась, летчики увели Boeing на второй круг. Диспетчер разрешил новый заход. Слова пилота во время посадки разобрать невозможно. На вышке увидели, что самолет выкатывается за пределы полосы.

Произошел следующий диалог: "[Борт] 579, вы эвакуацию начали?" – "Не слышу!" – "Вы эвакуацию начали?" – "Эвакуация... Горим!" – "Понял, пожарные подъезжают". – "Спасибо!" – "579, эвакуация проходит нормально у вас? Пожарные подъезжают". – "Мы горим!"

В результате происшествия 18 человек пострадали, трое из них – дети. У пострадавших диагностировали отравление угарным газом и травмы грудной клетки.

Во время эвакуации людей из горящего самолета умер сотрудник аэропорта Сочи. По предварительным данным, причиной смерти стала сердечная недостаточность.

Аудио: AviadoTV / YouTube