$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Это тебе не восток". Неизвестные жестоко избили мужчин в украинской военной форме

"Это тебе не восток". Неизвестные жестоко избили мужчин в украинской военной форме Город, в котором избили двух украинских военных, пока неизвестен
Фото: depositphotos.com
Неизвестные жестоко избили двух мужчин, одетых в форму Вооруженных сил Украины. Соответствующее видео 14 октября распространилось в соцсетях, в частности его опубликовал Telegram-канал "Киев Оперативный".

На видео видно, как неизвестные лица до крови избивают двух мужчин в военной форме. После этого они заставили их встать на колени.

Во время избиения злоумышленники выкрикивали: "Буду каждого так находить", "Нацист, фашист", "Буду вас уничтожать, фашисты", "Это тебе не восток", "На колени, фашист".

"Вы что будете творить с людьми? Ходите толпой, людей избиваете, бл...дь?" – кричал военному один из нападавших. Авторы Telegram-канала отмечают, что нападавшие якобы были ромами.

Внимание, видео содержит сцены насилия и не рекомендовано для просмотра лицами младше 18 лет или впечатлительными людьми.

Где точно произошло избиение, неизвестно. Ряд СМИ писали, что нападение случилось в Волынской области или в Луцке. Однако полиция сообщила, что в Волынской области таких инцидентов не происходило. Место случившегося устанавливается, полиция проводит проверку всех обстоятельств.

Контекст
3 октября в городе Торчин Волынской области ромы избили ветерана АТО, писало издание "Волинь Post". Вскоре после этого предполагаемых нападавших нашли и заставили извиняться на коленях, видео опубликовал Telegram-канал "Катарсис". Авторы канала "Киев Оперативный" считают, что новое нападение на военных может быть местью за принуждение к извинениям.