$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Экс-депутата Сумского горсовета Жука застрелили после того, как он потушил пожар в своем доме и спал во дворе на каремате – прокуратура

Экс-депутата Сумского горсовета Жука застрелили после того, как он потушил пожар в своем доме и спал во дворе на каремате – прокуратура Рядом с телом Жука обнаружили чешский пистолет CZ
Фото: Анатолий Жук / Facebook

Экс-депутату Сумского городского совета Анатолию Жуку выстрелили в спину и левый висок, рассказал руководитель местной прокуратуры Валерий Могильный.

Бывшего депутата Сумского городского совета Анатолия Жука застрелили, когда он отдыхал во дворе своего дома. Об этом 3 августа сообщил руководитель местной прокуратуры Валерий Могильный. Брифинг транслировал телеканал "UA:Суми".

"Незадолго до убийства в доме на втором этаже произошел небольшой пожар. Очевидно, Анатолий потушил его самостоятельно, после чего вышел во двор и прилег на каремат отдохнуть. Жука застрелили, когда он, вероятно, спал во дворе своего дома. Тело сына обнаружил отец, который приехал помочь устранить последствия пожара", – отметил Могильный.

По его словам, Жуку выстрелили в спину и левый висок. При этом Могильный сослался на тайну следствия и не уточнил, сколько всего гильз нашли правоохранители, а также где были в момент убийства жена и дочь Жука.

Также прокурор рассказал, что на месте убийства обнаружили чешский пистолет CZ. Использовался ли он во время преступления, станет известно после экспертизы.

Могильный заявил, что следствие рассматривает версии заказного убийства и конфликта на бытовой почве.

Жука нашли застреленным 2 августа. Он был депутатом горсовета Сум с 2010-го по 2015 год, возглавлял департамент градостроительства и земельных ресурсов. В 2015 году баллотировался на должность мэра.