$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Экипаж танкера, который сел на мель у берегов Одессы, эвакуировали

Экипаж танкера, который сел на мель у берегов Одессы, эвакуировали Танкер опустился на бок и постепенно затапливается
Фото: dumskaya.net

Одного из моряков танкера Delfi несли на носилках и сразу отправили машиной скорой помощи в больницу, второй общался с руководителями области, третьего увезли с места происшествия на машине спасателей.

Трех членов экипажа танкера Delfi, который из-за непогоды сел на мель у берегов Одессы, эвакуировали, сообщает 22 ноября "Радіо Свобода".  

Одного из моряков несли на носилках и сразу отправили машиной скорой помощи в больницу, второй общался со спасателями и руководителями области, третьего увезли на машине сотрудников Госсужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Фото: dumskaya.net Фото: dumskaya.net

Танкер опустился на бок и постепенно затапливается.

В Администрации морских портов заявляли, что танкер был пустой, но на воде видны черные и радужные пятна, как от разлива горючего, также в воздухе ощущается сильный запах горючего, подчеркивает "Радіо Свобода".   

Фото: dumskaya.net Фото: dumskaya.net

"Думская" писала, что все трое моряков являются украинцами. Изначально они отказывались покидать танкер.

Владельцем Delfi является компания, которая зарегистрирована в Бирмингеме (Англия). Вечером 20 ноября из-за непогоды танкер сорвало с якоря. Его пытались взять на буксир, но из-за шторма не удалось это сделать. Delfi медленно дрейфовал около пляжа "Дельфин", пока не сел на мель.