$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Двое военнослужащих сбывали наркотики в учебном центре ВСУ

Двое военнослужащих сбывали наркотики в учебном центре ВСУ За два месяца задержанные сбыли 100 грамм амфетамина
Фото: vppnr.gp.gov.ua

Правоохранители задержали двоих военнослужащих Вооруженных сил Украины и одно гражданское лицо после сбыта ими 50 г амфетамина.

8 сентября сотрудники военной прокуратуры Киевского гарнизона задержали двух военнослужащих одной из воинских частей Вооруженных сил Украины и гражданское лицо, которые подозреваются в распространении наркотических средств среди военнослужащих срочной и контрактной службы в учебном центре ВСУ в Черниговской области. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

Правоохранители задержали членов преступной группы после продажи психотропного вещества амфетамин в количестве 50 г.

Задержанные закупали наркотики в Киеве, после чего распространяли их среди военнослужащих. В ходе расследования военная прокуратура установила, что в период с августа по сентябрь 2018 года они продали 100 г амфетамина.

В ходе обыска мест проживания и автомобилей задержанных было изъято 97 патронов к автоматическому огнестрельному оружию, 15 единиц взрывчатых пакетов, 11 дымовых шашек, три полиэтиленовых пакета с веществом, внешне похожим на марихуану, а также амфетамин в количестве 200 г.

Двум участникам преступной группировки готовят подозрение в незаконном производстве и сбыте наркотиков, их сообщнику – еще и по статье о ношении, хранении и приобретении огнестрельного оружия.

Готовится ходатайство в суд об избрании в отношении всех подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.