$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Двое подозреваемых в покушении на активиста Михайлика проживали в Украине по поддельным документам – СМИ

Двое подозреваемых в покушении на активиста Михайлика проживали в Украине по поддельным документам – СМИ Суд отправил подозреваемых в нападении на Михайлика в СИЗО 27 сентября
Фото: dumskaya.net

Граждане Грузии Торнике Герасин (Нагладзе) и Лаша Герасин, которые сейчас находятся в СИЗО по подозрению в покушении на одесского активиста Олега Михайлика, незаконно проживали на территории Украины, сообщает издание Odessa.online.

Двое подозреваемых в покушении на одесского активиста Олега Михайлика, гражданине Грузии Торнике Герасин (Нагладзе) и Лаша Герасин, использовали поддельную справку о виде на жительство на территории Украины. Об этом сообщает местное издание Odessa.online со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Кроме того, Торнике Герасин подал в Государственную миграционную службу Украины поддельную справку об отсутствии судимости на территории Грузии.

22 сентября Михайлик получил огнестрельное ранение возле своего дома. Экс-замглавы Одесской облгосадминистрации Зоя Казанжи сообщила, что активист потерял до двух литров крови и пережил клиническую смерть. Утром 23 сентября он пришел в себя. 

Начальник Главного управления Нацполиции в Одесской области Дмитрий Головин заявил, что следствие рассматривает пять версий нападения на Михайлика, среди которых его общественная деятельность, бизнес-интересы, хулиганство.

Глава одесской облорганизации "Сила людей" Игорь Бычков отметил, что Михайлик активно критиковал мэра Одессы Геннадия Труханова, а также главу одесской областной полиции Дмитрия Головина и областного прокурора Олега Жученко.

25 сентября правоохранители задержали троих подозреваемых в нападении. Все трое – граждане Грузии.

27 сентября по решению суда в СИЗО отправили Торнике Герасина (Нагладзе), который в ходе судебного заседания лежал на каталке, Лашу Герасина и Манучара Варшанидзе.