$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Движение поездов в Одесской области полностью возобновили после аварии – "Укрзалізниця"

Движение поездов в Одесской области полностью возобновили после аварии – "Укрзалізниця" Движение поездов в Одесской области возобновили
Фото: EPA

В 2.32 5 июля непарная колея железной дороги в Одесской области была открыта для движения поездов, сообщили в компании "Укрзалізниця".

Движение поездов в Одесской области полностью возобновили. Об этом сообщила пресс-служба компании "Укрзалізниця" 5 июля.

"Железнодорожники полностью восстановили движение поездов в обоих направлениях на перегоне Ивановка – Веселый Кут участка Подольск – Раздельная регионального филиала "Одесская железная дорога". В 2.32 непарная колея перегона была открыта для движения поездов", – говорится в сообщении.

Компания извинилась перед пассажирами за неудобства.

3 июля в Одесской области возле села Путиловка Великомихайловского района на железнодорожном перегоне с рельсов сошел грузовой поезд, перевозивший зерно и удобрения. 12 вагонов опрокинулись на бок, еще у 12 оторвало ходовую часть. Пострадавших в результате железнодорожной аварии нет. Из-за аварии движение поездов в направлении Одесса – Киев было приостановлено.

4 июля ремонтники возобновили движение поездов по парной колее в Одесской области после аварии, которая произошла 3 июля.