$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Две девочки, госпитализированные в результате пожара в Одессе, находятся в стабильном состоянии – Степанов

Две девочки, госпитализированные в результате пожара в Одессе, находятся в стабильном состоянии – Степанов Степанов: Помогают психологи
Фото: Максим Степанов / Facebook

Председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов сообщил, что жизням детей, пострадавшим в результате пожара в Одессе, ничего не угрожает, с ними работают психологи.

Две девочки, госпитализированные в результате пожара в детском лагере "Виктория" в Одессе, находятся в стабильном состоянии, сообщил в Facebook председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов.

"Обе девочки в стабильном состоянии, их жизни уже ничего не угрожает. У одной трещины пятого, шестого, седьмого грудных позвонков. У второй – отравление дымом. Девочки пока отдыхают. Говорил с мамой одной из них. Помогают психологи", – написал он.

Вечером 15 сентября в детском лагере "Виктория" на улице Дача Ковалевского в Одессе вспыхнул пожар. В лагере находились 150 детей, 42 из них – в горящем корпусе. Две девочки погибли, еще одна считается пропавшей без вести.

Полиция Одесской области открыла уголовное производство по факту пожара по статье о нарушении норм пожарной безопасности. По данным правоохранителей, при пожаре пострадали девочка и мальчик.

16 сентября в Одесской области объявили траур.