$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Два жителя Хмельницкой области создали нарколабораторию, правоохранители изъяли наркотиков почти на 2 млн грн – СБУ

Два жителя Хмельницкой области создали нарколабораторию, правоохранители изъяли наркотиков почти на 2 млн грн – СБУ Подпольный цех мужчины обустроили на территории частного домохозяйства одного из дачных кооперативов
Фото: ssu.gov.ua

Во время обысков в нарколаборатории в Хмельницкой области правоохранители изъяли почти 7 кг марихуаны, более 200 г амфетамина, 1,5 кг прекурсоров и более 100 таблеток экстази, рассказали в Службе безопасности Украины.

Правоохранители заблокировали деятельность нарколаборатории в Хмельницкой области. Об этом 5 сентября сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины.

"Двое жителей областного центра наладили производство оптовых партий наркотических средств и психотропных веществ. Подпольный цех они обустроили на территории частного домохозяйства одного из дачных кооперативов", – рассказали в пресс-центре.

В ведомстве отметили, что своих клиентов мужчины искали через интернет.

"Амфетамин и каннабис они сбывали методом так называемых закладок или использовали сервисы почтовой связи. Оплату за товар фигуранты производства получали на электронный кошелек и банковские карточки, зарегистрированные на подставных лиц. Установлено, что также дельцы реализовывали наркотические средства и покупали прекурсоры для изготовления амфетамина за криптовалюту", – рассказали в пресс-центре.

Сотрудники СБУ задокументировали несколько фактов сбыта наркотиков. Обоих подозреваемых задержали.

"Во время санкционированных следственных действий в нарколаборатории и в квартирах фигурантов дела изъято почти 7 кг марихуаны, более 200 г амфетамина, 1,5 кг прекурсоров и более 100 таблеток экстази. Также обнаружены оборудование для изготовления амфетамина и каннабиса, банковские карты, оружие с патронами и наличность, полученная от незаконной деятельности. По предварительным оценкам, стоимость изъятых наркотиков составляет почти 2 млн грн по ценам черного рынка",– рассказали в ведомстве.

Фото: ssu.gov.ua Фото: ssu.gov.ua

Правоохранители открыли уголовные производства по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ст. 311 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка прекурсоров) Уголовного кодекса Украины.