$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

ДТП в Винницкой области с четырьмя погибшими: полиция открыла уголовное производство

ДТП в Винницкой области с четырьмя погибшими: полиция открыла уголовное производство Угрозы жизни для госпитализированных после аварии нет
Фото: npu.gov.ua

15 июня в Тростянецком районе Винницкой области столкнулись Audi А6 и Volkswagen, который двигался во встречном направлении. По данным полиции, оба водителя погибли на месте, также погибли еще двое пассажиров. Четырех человек госпитализировали.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть нескольких лиц) Уголовного кодекса Украины по факту аварии в Винницкой области, сообщила 16 июня пресс-служба областной полиции.

15 июня около 17.20 в Тростянецком районе столкнулись Audi А6 и Volkswagen, который двигался во встречном направлении.

"За рулем Audi находился 31-летний житель села Новая Ободовка. За рулем второй машины находился 36-летний житель Днепра. От полученных повреждений оба водителя погибли на месте происшествия. Также травмы, несовместимые с жизнью, получили два пассажира иномарок – 40-летний мужчина и жена водителя Volkswagen. Кроме погибших, в Volkswagen находились еще четверо пассажиров – 21- и 25-летние молодые люди, а также дети в возрасте 10 и шести лет. Они получили травмы различной степени тяжести и госпитализированы. Угрозы их жизни нет", – сказано в сообщении.

Обстоятельства и причины аварии будут установлены в ходе досудебного расследования после проведения ряда экспертиз.