$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

ДТП в Киевской области. Количество пострадавших увеличилось до 23

ДТП в Киевской области. Количество пострадавших увеличилось до 23 Авария произошла вечером 11 августа
Фото: kv.npu.gov.ua

После столкновения в Киевской области маршрутки и автомобиля Volkswagen Passat в больницу доставили 16 пассажиров микроавтобуса и водителя легкового авто, сообщили в полиции.

В результате аварии, которая произошла вечером 11 августа возле поселка городского типа Глеваха в Киевской области, два человека погибло, еще 23 получили травмы. Об этом 12 августа сообщила полиция области.

"В 19.25 на трассе Киев – Одесса, вблизи пгт Глеваха, столкнулись автомобиль Volkswagen Passat и маршрутный автобус Mercedes Sprinter, который ехал в Киев из города Белая Церковь. 16 пассажиров, которые находились в автобусе на момент аварии, доставлены в больницу, среди них – несовершеннолетняя девушка 2006 года рождения. В результате этого ДТП двое пассажиров Volkswagen Passat погибли. Водитель легковушки с травмами доставлен в больницу", – рассказали в полиции.

Правоохранители установили, что водитель Volkswagen Passat не справился с управлением и врезался в маршрутку, добавили в пресс-службе.

Фото: kv.npu.gov.ua Фото: kv.npu.gov.ua

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного, повлекшие смерть или тяжкие телесные повреждения) Уголовного кодекса Украины.

"Водитель автомобиля Volkswagen Passat задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и находится в Васильковской Центральной районной больнице. Решается вопрос по избрании меры пресечения", – добавили в пресс-службе.

Ранее было известно о двух погибших и 13 пострадавших.