$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

ДТП в Харькове. Зайцевой стало плохо во время заседания суда

ДТП в Харькове. Зайцевой стало плохо во время заседания суда В результате аварии с участием машин Зайцевой и Дронова 18 октября 2017 года погибли шесть пешеходов
Фото: 057.ua

Фигуранту смертельного ДТП в Харькове Алене Зайцевой стало плохо после того, как ее адвокат Юлия Козырь зачитала перечень травм, полученных ее клиенткой в результате других аварий.

9 октября во время заседания Киевского районного суда Харькова фигурантке ДТП с шестью погибшими Алене Зайцевой вызвали "скорую", сообщает Kharkiv Today.

Местное издание отмечает, что Зайцевой стало плохо после того, как ее адвокат Юлия Козырь зачитала перечень травм, полученных ее клиенткой в результате других ДТП. Все медицинские справки адвокат попросила судью прикрепить к рассмотрению дела.

В зал заседаний вызвали "скорую", после чего судья объявил в заседании перерыв.

В результате аварии с участием машин Зайцевой и Геннадия Дронова 18 октября 2017 года погибли шесть пешеходов, еще пятеро получили травмы разной степени тяжести.

18 сентября Киевский районный суд Харькова продлил срок содержания под стражей Зайцевой и Дронову до 16 ноября.

В Центре психического здоровья и мониторинга наркотиков и алкоголя при Министерстве здравоохранения Украины сообщили, что во время совершения ДТП Зайцева была в состоянии наркотического опьянения.

16 июля и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун заявила об исчезновении врача-нарколога, осматривавшей Зайцеву. Суд обязал полицию его найти.

31 июля стало известно, что экспертиза не смогла определить скорость Lexus, за рулем которого находилась Зайцева, и Volkswagen, которым управлял Дронов.