$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

ДТП в Харькове: повторная экспертиза не выявила в организме Зайцевой опиатов

ДТП в Харькове: повторная экспертиза не выявила в организме Зайцевой опиатов В анализах Зайцевой и Дронова не обнаружены следы алкоголя и наркотиков
Фото: Павел Пахоменко / mediaport.ua

Прокуратура заявляла, что в анализах водителя Lexus Алены Зайцевой, совершившей наезд на пешеходов в Харькове, были опиаты. Повторная судебно-токсикологическая экспертиза опровергла эти данные.

В моче Алены Зайцевой, Lexus которой 18 октября 2017 года насмерть сбил шесть человек в Харькове, опиаты не обнаружены. Об этом сообщил прокурор Валерий Бухан, пишет газета "Сегодня".

22 мая Киевский районный суд Харькова закончил изучать доказательства стороны обвинения, в частности – результаты судебно-медицинских экспертиз обвиняемых.

В характеристике Зайцевой нет данных о ее алкогольном или наркотическом опьянении. При этом первичный анализ показал наличие опиатов.

Анализы были направлены на повторную судебно-токсикологическую экспертизу, она не обнаружила эти вещества, уточнил Бухан.

Анализы второго обвиняемого, водителя Volkswagen Геннадия Дронова, также "чистые".

Одна из адвокатов потерпевших потребовала допросить врача-токсиколога, который проводил повторный анализ, и его лаборанта. Их вызвали в суд на следующее заседание, которое назначено на 30 мая.

Также суд приступит к изучению доказательств стороны защиты.

В результате ДТП с участием машин Зайцевой и Дронова погибли шесть пешеходов, еще пятеро получили травмы разной степени тяжести.

Оба участника аварии находятся под стражей. Зайцева признала свою вину, а Дронов – нет.