$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

ДТП в Харькове: Экспертиза показала, что Зайцева ехала на красный свет, а Дронов – на желтый

ДТП в Харькове: Экспертиза показала, что Зайцева ехала на красный свет, а Дронов – на желтый Обвинение считает, что и Зайцева, и Дронов нарушили правила дорожного движения
Фото: 2day.kh.ua

Обвинение считает, что оба участника смертельного ДТП в Харькове, Алена Зайцева и Геннадий Дронов, нарушали правила дорожного движения.

В Киевском райсуде Харькова, где рассматривается дело о смертельном ДТП 18 октября 2017 года, 17 мая изучили видеозаписи. Об этом рассказал журналистам прокурор Игорь Омельченко, сообщает "Укринформ".

"Видеозаписи, которые сегодня изучил суд, доказали нарушение правил дорожного движения со стороны обоих фигурантов дела: водителя авто Lexus 20-летней Алены Зайцевой и водителя авто Volkswagen Touareg 49-летнего Геннадия Дронова", – подчеркнул Омельченко.

Он добавил, что оба участника ДТП могли увидеть друг друга и избежать столкновения.

"По первой видеозаписи видно, что в момент столкновения Зайцева выезжает на перекресток на красный сигнал светофора, а Дронов начинает движение на желтый", – рассказал он.

Зайцева и Дронов отказались принимать участие в проведении эксперимента, который позволил бы выяснить скорость обоих автомобилей на момент аварии.

В результате ДТП погибли шесть человек, еще пятеро получили травмы разной степени тяжести.

За рулем Lexus была приемная дочь харьковского бизнесмена Василия Зайцева Алена, а за рулем Volkswagen – бизнесмен Геннадий Дронов. Оба участника ДТП находятся под стражей.

Зайцева признала свою вину, а Дронов – нет.