$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Директора сгоревшего лагеря "Виктория" госпитализировали из зала суда с предынфарктным состоянием

Директора сгоревшего лагеря "Виктория" госпитализировали из зала суда с предынфарктным состоянием Саркисян находится под арестом с 18 сентября 2017 года
Фото: dumskaya.net

Директору детского лагеря "Виктория" в Одессе Петросу Саркисяну стало плохо во время судебного заседания.

Петроса Саркисяна, директора детского лагеря "Виктория" в Одессе, где 15 сентября 2017 года в пожаре погибли три девочки, госпитализировали из зала суда. Об этом сообщает местное издание "Думская".

"Директору стало плохо прямо в зале Киевского районного суда Одессы, где рассматривается дело о нарушении правил пожарной безопасности, повлекшем гибель троих детей. Он упал к ногам конвоиров", – написало издание.

На вызов прибыла карета скорой помощи, после чего врач сообщил судье, что у Саркисяна предынфарктное состояние. По данным издания, в 2011 году он перенес инфаркт.

Суд разрешил госпитализацию подозреваемого и перенес заседание по делу на неопределенный срок. Он будет находиться в одной из больниц Одессы под охраной, пишет "Думская". 

Вечером 15 сентября 2017 года в детском лагере на улице Дача Ковалевского в Одессе вспыхнул пожар. В санатории находились 150 детей, 42 из них – в горящем корпусе. 

Погибли три девочки: Анастасия Кулинич, София Мазур и Снежана Арпентий. Они жили в лагере в одной комнате. 

18 сентября суд арестовал без права залога директора лагеря Петроса Саркисяна и старшего воспитателя Наталию Янчик28 сентября Янчик отпустили на поруки.

14 ноября суд продлил арест Саркисяну и назначил залог в 128 тыс. грн. 30 ноября Апелляционный суд Одесской области отправил Саркисяна обратно в СИЗО без возможности внесения залога. Ранее уплаченный залог в 128 тыс. грн постановили вернуть.