$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

"Депутата" горсовета Евпатории Осьминина приговорили к пяти годам лишения свободы с отсрочкой

"Депутата" горсовета Евпатории Осьминина приговорили к пяти годам лишения свободы с отсрочкой Осьмина обязали безоговорочно признать свою вину и активно способствовать раскрытию преступления
Фото: Служба безпеки України / Facebook

"Депутат" незаконно созданного Евпаторийского горсовета Сергей Осьминин, принимавший активное участие в деятельности так называемой самообороны Крыма, согласился сотрудничать со следствием.

"Депутат" незаконно созданного Евпаторийского горсовета Сергей Осьминин получил наказание в виде пяти лет лишения свободы с испытательным сроком три года. Об этом 13 августа сообщает "Крым.Реалии" со ссылкой на Прокуратуру Крыма.

"Деснянский районный суд Киева утвердил соглашение о признании виновности, заключенное с прокуратурой Автономной Республики Крым с гражданином Украины – депутатом так называемого незаконно созданного органа Евпаторийский городской совет в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и назначил последнему наказание в виде пяти лет лишения свободы с испытанием, если он в течение испытательного срока продолжительностью в три года не совершит нового преступления и выполнит возложенные на него обязанности", – говорится в сообщении.

Как сообщили изданию в прокуратуре, Осьмина обязали безоговорочно признать свою вину и активно способствовать раскрытию преступления.

По данным СБУ, в марте 2014 года Осьминин принимал активное участие в деятельности так называемой самообороны Крыма, в частности, в захвате административных зданий органов государственной власти и местного самоуправления Украины.

Он был задержан 3 апреля в пункте пропуска "Чаплинка" на админгранице с оккупированным Крымом. В тот же день ему объявили о подозрении в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

5 апреля суд арестовал Осьминина на 60 суток.