$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Денисова: По предварительным данным, ракета, часть которой упала у школы в Лисичанске, разорвалась в воздухе

Денисова: По предварительным данным, ракета, часть которой упала у школы в Лисичанске, разорвалась в воздухе В результате инцидента никто не пострадал
Фото: Людмила Денісова / Facebook

В связи с падением части ракеты на территорию школы в Лисичанске уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова призвала полицию, Службу безопасности и другие ведомства установить истинные причины инцидента.

По предварительным данным, ракета, часть которой упала утром 12 октября у здания специализированной школы №27 в Лисичанске Луганской области, разорвалась в воздухе, сообщила в Facebook уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

"Предварительно удалось установить, что в воздухе разорвалась ракета от зенитно-ракетного комплекса "Оса". Одна из ее частей упала на территорию школы, другая – у Лисичанского завода РТИ", – отметила она.

По информации Денисовой, в школе в это время находилось 700 учеников. Их эвакуировали. Никто не пострадал.

Омбудсмен призвала полицию, Службу безопасности Украины и другие ведомства безотлагательно установить истинные причины инцидента.

Советник главы Луганской облгосадминистрации Виталий Шведов сообщил, что в клумбу возле школы №27 упал гироскоп ракеты, а в парк у завода – носовая часть с блоком управления.