$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Дело подозреваемого в изнасиловании харьковского провизора передали в суд – прокуратура

Дело подозреваемого в изнасиловании харьковского провизора передали в суд – прокуратура

Следствие установило, что в августе 2018 года подозреваемый из-за внезапной ссоры у киоска избил незнакомую женщину


Фото: Вячеслав Аброськин / Facebook

В прокуратуре сообщили, что подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы за изнасилование, грабеж, сопротивление работнику правоохранительного органа и причинение легких телесных повреждений.

Харьковская местная прокуратура №3 направила во Фрунзенский районный суд Харькова обвинительный акт в отношении 45-летнего мужчины, подозреваемого в изнасиловании и ограблении девушки-провизора, сообщил 9 марта в Facebook спикер Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко.

Инцидент произошел 25 января в аптеке, расположенной в Немышлянском районе Харькова. Нетрезвый мужчина поссорился с фармацевтом в аптеке и потребовал книгу жалоб. Девушка вышла в торговый зал, после чего подозреваемый затянул ее в подсобное помещение, избил и изнасиловал. Мужчина также отобрал у потерпевшей мобильный телефон.

Злоумышленника задержали в тот же вечер после того, как его на записи камер видеонаблюдения узнал участковый полицейский. При аресте мужчина сопротивлялся и пытался убежать. Он нанес полицейскому легкие телесные повреждения и оторвал рукав куртки.

Следствие также установило, что в августе 2018 года нетрезвый подозреваемый из-за внезапной ссоры у киоска избил незнакомую женщину.

Подозреваемому инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 152, ч. 1 ст. 125, ч. 2 ст. 186, ч. 2 ст. 342, ч. 2 ст. 345 (изнасилование, легкие телесные повреждения, грабеж, сопротивление работнику правоохранительного органа, причинение ему легких телесных повреждений). Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Подозреваемый, которого задержали за ограбление и изнасилование девушки-провизора в аптеке, четыре раза был осужден за изнасилование.