$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Число жертв в результате взрыва в Керчи возросло до 18, вероятный убийца застрелился – Аксенов

Число жертв в результате взрыва в Керчи возросло до 18, вероятный убийца застрелился – Аксенов Аксенов: Личность нападавшего установили, это житель Керчи, ему 22 года
Фото: Сергей Аксенов / Facebook

17 октября в колледже в оккупированной Керчи прогремел взрыв. По словам "главы" аннексированного Крыма Сергея Аксенова, погибли 18 человек, ранены более 40. Он добавил, что нападавший покончил с собой.

Число жертв в результате взрыва в колледже в оккупированной Керчи возросло до 18, заявил 17 октября в эфире телеканала "Россия-24" "глава" аннексированного Крыма Сергей Аксенов.

По его словам, погибли 18 человек, ранены более 40.

"Потенциальный убийца застрелился… Это студент четвертого курса", – добавил Аксенов.

Он уточнил, что его личность установили, это житель Керчи, ему 22 года.

В Национальном антитеррористическом комитете России сообщили, что сегодня около 12.00 в политехническом колледже в Керчи сработало неустановленное взрывное устройство.

СК РФ возбудил уголовное дело по факту взрыва по признакам преступления, предусмотренного ст. 205 (террористический акт) Уголовного кодекса России. По предварительным данным, в столовой колледжа "сработало неустановленное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами". Большинство пострадавших – подростки.