$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Число жертв пожаров в Луганской области выросло до четырех

Число жертв пожаров в Луганской области выросло до четырех В Новоайдарском районе горят сухая трава и деревья
Фото: dsns.gov.ua

В ГСЧС уточнили данные о пострадавших от огня в Луганской области – четверо погибших и девять пострадавших. В офисе омбудсмена говорят, что госпитализировано более 20 человек. К тушению пожара привлекли авиацию.

Количество погибших в результате распространения лесного пожара на жилые дома в Новоайдарском районе Луганской области выросло до четырех. Об этом сообщил в видеообращении пресс-офицер Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Александр Хорунжий.

Еще девять человек, по его словам, пострадали.

Ранее в ГСЧС говорили об одном погибшем.

По сведениям уполномоченного по правам человека в Донецкой и Луганской области Павла Лисянского, госпитализирован 21 житель Новоайдарского района, в том числе 15 детей.

"Один взрослый находится в тяжелом состоянии (термический ожог пламенем). Администрация Новоайдарского района приготовила помещение для эвакуации жителей поселков, находящихся в эпицентре лесного пожара", – написал Лисянский в Facebook.

Пожарные продолжают бороться с возгоранием сухой травы и леса вблизи сел Капитаново, Волчье и Смоляниново.

Привлечены силы ГСЧС и Национальной полиции из соседних регионов. Из Краматорска Донецкой области вылетели два пожарных самолета, проинформировал в Twitter министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.