$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Число погибших в результате взрыва в Керчи возросло до 19

Число погибших в результате взрыва в Керчи возросло до 19 Около 12.00 17 октября в политехническом колледже в оккупированной Керчи сработало неустановленное взрывное устройство
Фото: ЕРА

Большинство погибших и пострадавших из-за взрыва в оккупированной Керчи – это подростки, отметили в крымском центре медицины катастроф.

Число жертв в результате взрыва в колледже в оккупированной Керчи возросло до 19. Об этом заявили в крымском центре медицины катастроф, сообщает ТАСС.

Отмечается, что большинство погибших и пострадавших – подростки.

По последним данным, из-за взрыва пострадало более 40 человек.  

Ранее "глава" аннексированного Крыма Сергей Аксенов заявлял о 18 погибших.

17 октября около 12.00 в политехническом колледже сработало неустановленное взрывное устройство.

Изначально в СК РФ заявили, что уголовное дело открыто по признакам преступления, предусмотренного ст. 205 Уголовного кодекса РФ (террористический акт), но потом его переквалифицировали на ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц общеопасным способом).

Как информирует СК РФ, установлена личность молодого человека, пришедшего в колледж непосредственно перед происшествием, который, исходя из видеозаписи, держал в руках ружье. Им оказался студент четвертого курса колледжа – 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением обнаружено в одном из помещений колледжа. По предварительным данным, Росляков расстрелял находившихся в колледже людей, а затем совершил самоубийство.

Mash опубликовал фото молодого человека с оружием, который, вероятно, напал на колледж в Керчи.