$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Число погибших в результате пожара в Одессе увеличилось до 12

Число погибших в результате пожара в Одессе увеличилось до 12 Аварийно-спасательные работы в Одессе продолжаются
Фото: dsns.gov.ua

Спасатели 9 декабря достали два тела погибших из-под завалов дома по улице Троицкая, 25 в Одессе, проинформировали в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины.

Утром 9 декабря число погибших в результате пожара по улице Троицкая, 25 в Одессе увеличилось до 12, сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины.

"По состоянию на 7.00 9 декабря продолжаются мероприятия по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с пожаром в здании Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса. Всего в результате пожара погибло 12 человек… 9 декабря в 00.35 во время разбора завалов обнаружено тело одного человека. В 5.15 во время разбора завалов обнаружено тело еще одного человека", – сказано в сообщении.

Всего пострадало 30 человек, девять находятся в больницах. Аварийно-спасательные работы продолжаются.

Утром 4 декабря пожар вспыхнул на третьем этаже шестиэтажного здания в Одессе на улице Троицкая, 25. В здании располагаются Одесский колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, Институт морской биологии НАН Украины, Одесский отдел Института археологии НАН Украины и ряд других учреждений.

Правоохранители считают, что пожар мог произойти из-за неисправности электропроводки или умышленного поджога. Правительство создало комиссию, которая должна до 20 декабря доложить о результатах расследования причин пожара. Следователи установили двух подозреваемых по делу.

По состоянию на утро 8 декабря было известно о 10 погибших.

В ГСЧС 8 декабря заявили, что в колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, который находится в сгоревшем здании, не было пожарной сигнализации.