$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Число погибших в одесском отеле увеличилось до девяти человек

Число погибших в одесском отеле увеличилось до девяти человек Отель горел сегодня ночью
Фото: dumskaya.net

Сегодня в Одессе около 14.00 во время проведения следственных действий на месте пожара в отеле "Токио Стар" было обнаружено тело девятого погибшего.

Число погибших в результате пожара в отеле "Токио Стар" в Одессе увеличилось до девяти человек. Еще одно тело нашли сегодня на месте происшествия. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям на своей странице в Facebook.

"По уточненной информации, 17 августа в 14.12 во время проведения следственных действий на месте пожара обнаружено тело девятого погибшего", – говорится в сообщении.

Около двух часов ночи в отеле "Токио Стар" начался пожар, по данным очевидцев, возгорание произошло в прачечной. В 4.32 возгорание было ликвидировано. Восемь человек погибли, 10 пострадали. Из них четверо находятся в критическом состоянии. Среди пострадавших также два иностранца и ребенок.

Полиция открыла уголовное производство.

Следствие рассматривает три основные версии произошедшего: сокрытие убийства, нарушение правил пожарной безопасности и неосторожное использование огня постояльцами.

В Госслужбе по чрезвычайным ситуациям сообщили, что в июле их сотрудников не пустили в отель на проверку.