$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Число погибших в керченском колледже возросло до 21

Число погибших в керченском колледже возросло до 21

Число погибших в колледже в оккупированном Крыму продолжает расти


Фото: ЕРА

По данным агентства ТАСС, которое ссылается на медицинские службы, количество жертв взрыва и стрельбы в политехническом колледже в оккупированной Керчи увеличилось до 21.

Количество погибших в результате взрыва и стрельбы в политехническом колледже в оккупированной Керчи возросло до 21, информирует 18 октября ТАСС со ссылкой на медицинские службы.

Собеседник агентства сообщил, что скончалась девушка.

Утром 17 октября в политехническом колледже в Керчи сработало взрывное устройство, начиненное металлическими предметами, и произошла стрельба. Позже, по данным СМИ, в колледже нашли еще одну бомбу, ее обезвредили

По данным Следственного комитета РФ, нападение совершил 18-летний студент колледжа Владислав Росляков. Следствие полагает, что он застрелился после атаки.

Изначально в Следкоме РФ заявили, что уголовное дело открыто по признакам преступления, предусмотренного ст. 205 Уголовного кодекса РФ (террористический акт), но потом его переквалифицировали на ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц общеопасным способом).

Расследование ведет и украинская прокуратура, она открыла уголовное производство по ч. 3 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт, повлекший гибель людей).

Утром 18 октября на сайте "правительства Крыма" опубликовали список погибших в Керчи. В нем приведены данные о 19 жертвах. 20-м погибшим стал предполагаемый стрелок.

В больницах остаются более 40 человек, многие в тяжелом состоянии. 

За месяц до массового убийства в колледже Росляков забрал все фотографии из семейного альбома, рассказала "Комсомольской правде" его бабушка Таисия. По ее словам, внук был "добрым и отзывчивым", всегда помогал ей по хозяйству.